10.08.2017

Экспресс - стажировка для руководителей ДОО

С целью изучения передового опыта, совершенствования профессиональных и организаторских навыков руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций, в рамках проведения педагогических августовских мероприятий 2017 года.

25.08.2017  на базе МАДОУ - детский сад № 75 состоится экспресс-стажировка для руководителей ДОО по теме "Организация делопроизводства в ДОУ"

Время начала ЭС: 14.00 часов

Время окончания ЭС: 17.00 часов.

Регистрация участников ЭС: 13.30 часов.

Онлайн - регистрация на мероприятие на базе МАДОУ  - детский сад № 75 (нажать)

экспресс – стажировки для руководителей МДОО

Тема: «Организация делопроизводства в ДОО».

Дата проведения: 25.08.2017 г.

Время начала ЭС: 14.00 часов

Время окончания: 17.00 часов

Регистрация участников ЭС: с 13.30 до 14.00

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 76А

Цель: Распространение передовой управленческой практики организации делопроизводства в ДОО.

Задачи:

1.     Обобщение и распространение системы работы по составлению, оформлению и обработке документов в современной системе управления ДОО.

2.     Выявление проблем по организации делопроизводства и определение путей их решения в ДОО.

Теоретическая часть:

1.     Понятие о делопроизводстве. Основные понятия.

2.     Нормативно-правовые документы, являющиеся нормативно-правовой базой для организации и ведения делопроизводства в дошкольном образовании. Обеспечение безопасного и качественного ведения делопроизводства в ДОО.

3.     Секреты делопроизводства в ДОО

3.1.         Требования к составлению и оформлению документов (приказ, справка, фирменный бланк, протокол):

– структура документов;

– содержание документов.

3.2. Составление номенклатуры дел.

4.   Подготовка документов к последующему хранению и использованию.

Практическая часть:

1. Ведение, учет и хранение документов. Модель организации учета и хранения документации в ДОО.

В практической части экспресс-стажировки предусмотрено знакомство участников с опытом работы ДОО по ведению учета и хранения документов. В форме практикума участникам будет предложено сформировать для передачи в архив виртуальное «личное дело работника» и «личное дело воспитанника».

Методы и приемы, применяемые в практической части экспресс-стажировки: практическое обучение (работа в малых группах), создание пошагового алгоритма действий руководителя, рефлексия итогов работы (технология «Сингапурские практики»).

Раздаточный материал:

1.     Перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность ДОО в организации и ведения делопроизводства.

2.     Циклограмма приказов по основной деятельности.

18.10.2017

Опросный лист для родителей (законных представителей), членов семей воспитанников ДОО о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на ФГОС ДО. до 21 октября пройдите по ссылке, чтобы принять участие в опросе  http://doshkol-edu.ru/opros/list3

17.10.2017

Ю. Мориц.jpg

Мы готовимся  выразительно читать стихи поэтессы Юнны Мориц

06.08.2017

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей ждет встреча в Детском квартале.

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

Компетентный родитель

сайт Центр «Диалог»

Информация для родителей:

«Мифы о развивающих игрушках» (что такое развивающая игрушка; её отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребёнку)

«Ее величество - Игра!» (почему свободная игра необходима ребенку для формирования чувств и восприятия окружающего мира)

«Если с другом вышел путь» (почему некоторым детям трудно заводить друзей; как научить ребенка устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками