06.08.2017

День города 2017 - Детский квартал

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

• 7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;
  • 1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

• Солнечный город Почемучек;
  • город Художников;
  • город Спортсменов (футболистов);
  • город юных Изобретателей;
  • город Цветов;
  • город юных Архитекторов;
  • город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих

18.10.2017

Опросный лист для родителей (законных представителей), членов семей воспитанников ДОО о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на ФГОС ДО. до 21 октября пройдите по ссылке, чтобы принять участие в опросе  http://doshkol-edu.ru/opros/list3

17.10.2017

Ю. Мориц.jpg

Мы готовимся  выразительно читать стихи поэтессы Юнны Мориц

10.08.2017

С целью изучения передового опыта, совершенствования профессиональных и организаторских навыков руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций, в рамках проведения педагогических августовских мероприятий 2017 года.

25.08.2017  на базе МАДОУ - детский сад № 75 состоится экспресс-стажировка для руководителей ДОО по теме "Организация делопроизводства в ДОУ" с 14.00 до 17.00 часов.

Компетентный родитель

сайт Центр «Диалог»

Информация для родителей:

«Мифы о развивающих игрушках» (что такое развивающая игрушка; её отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребёнку)

«Ее величество - Игра!» (почему свободная игра необходима ребенку для формирования чувств и восприятия окружающего мира)

«Если с другом вышел путь» (почему некоторым детям трудно заводить друзей; как научить ребенка устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками